アレクサンダー オフィシャルブログ「ねこのしっぽ欲しいな」Powered by Ameba

アレクサンダー オフィシャルブログ「ねこのしっぽ欲しいな」Powered by Ameba




無線LAN・ネットワーク機器

BUFFALO UPA方式 PLCアダプター PL2-UPA-L1/S

BUFFALO UPA方式 PLCアダプター PL2-UPA-L1/S BUFFALO UPA方式 PLCアダプター PL2-UPA-L1/S 支払い・配送時期について 商品代金の支払い時期や商品が配送される時期についての詳細情報 支払い・配送時期について詳細 ロットナンバー 244369446

BUFFALO UPA方式 PLCアダプター PL2-UPA-L1/S —— 6,200円

無線LAN・ネットワーク機器

BUFFALO 無線ルーターWXR-1901DHP3+LANケーブル カテゴリー7 ノーマルタイプ 1m セット

BUFFALO 無線ルーターWXR-1901DHP3+LANケーブル カテゴリー7 ノーマルタイプ 1m セット商品名BUFFALO 無線ルーターWXR-1901DHP3+LANケーブル カテゴリー7 ノーマルタイプ 1m セットJAN品番パッケージ重量 : 商品の仕様■対応OS(パソコン):Windows 10/8.1/7、Mac OS X 10.8以降 ■対応OS(スマートフォン・タブレット):Android 2.2以降、iOS 5以降 ■無線LAN部:11ac(1300M)、11n(600M)、11a/g(54M)、11b(11M) ■有線LAN部:LANポート:最大1000M×4、INTERNETポート:最大1000M×1 ツメの折れないLANケーブル!!次世代10ギガビットイーサネットに完全対応したスタンダードタイプ ●180度曲げても折れないツメを採用●抜き挿しがしやすく持ちやすいコネクターデザイン ■対応機器1:ADSLモデム、CATVモデム、光回線(FTTH超高速光インターネット) ■対応機器2:デジタルテレビ、ハードディスクレコーダー(RJ-45コネクター搭載機種)、INS64(30m以下) 商品の説明 BUFFALO 無線ルーターWXR-1901DHP3+LANケーブル カテゴリー7 ノーマルタイプ 1m セット 支払い・配送時期について 商品代金の支払い時期や商品が配送される時期についての詳細情報 支払い・配送時期について詳細 ロットナンバー 267100570

BUFFALO 無線ルーターWXR-1901DHP3+LANケーブル カテゴリー7 ノーマルタイプ 1m セット —— 18,200円

無線LAN・ネットワーク機器

Ethernet 1Gb 4ポート 366FLR ネットワークアダプター

本商品はお取り寄せ商品のため、稀にご注文入れ違い等により欠品・遅延となる場合がございます。誠に恐れ入りますが、何卒ご了承ください。 また、以下の場合には追加送料がかかる場合がございます。 ・沖縄、離島および一部地域への配送時 ・同梱区分が異なる商品の複数購入時 【出荷目安】:1 - 4営業日 ※土日・祝除く 【同梱区分】:TS 1 【梱包サイズ】:通常商品 対応機種 不明 対応OS 不明 対応プロトコル 不明 インターフェース 不明 LANポートタイプ 1Gb Ethernet(Intel Controller I350)、RJ-45 x4 通信速度 1Gb 付属品 - アスベスト 不明 RoHS指令 対応 環境自己主張マーク 不明 その他環境及び安全規格 不明 電波法備考 規制の対象機器でない 電気通信事業法備考 規制の対象機器でない 電気用品安全法備考 規制の対象機器でない 電波法 非対象 電気通信事業法 非対象 電気用品安全法 非対象 法規関連確認日 20130405 商品詳細 通信/ネットワーク機器 LANアダプタ その他 支払い・配送時期について 商品代金の支払い時期や商品が配送される時期についての詳細情報 支払い・配送時期について詳細 ロットナンバー 242368059

Ethernet 1Gb 4ポート 366FLR ネットワークアダプター —— 36,800円

無線LAN・ネットワーク機器

I-O DATA Wi-Fi 無線LAN ルータ 親機 11ac/n/a/g/b 867Mbps+300Mbps 4LDK 3階建 WN-AC1167GR

I-O DATA Wi-Fi 無線LAN ルータ 親機 11ac/n/a/g/b 867Mbps+300Mbps 4LDK 3階建 WN-AC1167GR ●I-ODATA WN-AC1167GR 11ac対応867Mbps(規格値)無線LANルーター●本商品は867Mbps(※1)の高速通信を実現し、初回のWi-Fi設定をぐっとカンタンにしました。 商品詳細 納品書兼、領収書を同梱してお届けいたします。再発行は致しませんので大切に保管をお願い致します。 支払い・配送時期について 商品代金の支払い時期や商品が配送される時期についての詳細情報 支払い・配送時期について詳細 ロットナンバー 264007719

I-O DATA Wi-Fi 無線LAN ルータ 親機 11ac/n/a/g/b 867Mbps+300Mbps 4LDK 3階建 WN-AC1167GR —— 4,500円

無線LAN・ネットワーク機器

I-O DATA Wi-Fi 無線LAN ルーター 親機 (360コネクト搭載/1733Mbps対応) WN-AX2033GR

I-O DATA Wi-Fi 無線LAN ルーター 親機 (360コネクト搭載/1733Mbps対応) WN-AX2033GR商品名I-O DATA Wi-Fi 無線LAN ルーター 親機 (360コネクト搭載/1733Mbps対応) WN-AX2033GRJAN4957180122458品番WN-AX2033GRパッケージ重量767g商品の仕様1733Mbps対応無線LANルーター 360コネクト搭載 1年保証 商品の説明 I-O DATA Wi-Fi 無線LAN ルーター 親機 (360コネクト搭載/1733Mbps対応) WN-AX2033GR 支払い・配送時期について 商品代金の支払い時期や商品が配送される時期についての詳細情報 支払い・配送時期について詳細 ロットナンバー 251902656

I-O DATA Wi-Fi 無線LAN ルーター 親機 (360コネクト搭載/1733Mbps対応) WN-AX2033GR —— 8,000円

無線LAN・ネットワーク機器

Lenovo 5457PAU [System x3100 M5 モデル PAU ファースト・セレクト]

----------------------------------------- 【商品スペック】 ----------------------------------------- * CPU: Xeon E3-1231 v3 * 周波数: 3.40GHz * CPU数(標準): 1個 * CPU数(最大): 1個 * 筐体: タワー型 / オプションにより5U * チップセット: Intel C222 * システムバスクロック: 1600MHz * L2キャッシュ: 256KB×4 * メインメモリ(標準): 8192MB * メインメモリ(最大): 32768MB * メモリタイプ: PC3-12800 DDR3 UDIMM * メモリスロット(空/全): 3/4 * HDDタイプ: SAS ホットスワップ 10000rpm * HDD容量(標準): 1800GB * HDD容量(最大): 9600GB * CD: あり DVD-ROM x16 * FD: なし * ストレージ・ベイ 5(空/全): 1/2 * ホットスワップベイ(空/全): 2.5型: 5/8 * グラフィックコントローラ: Matrox G200eR2 * VRAM: オンボード: 16MB * ディスクコントローラ: A SATA/SAS * RAIDアダプタ: A. ServeRAID-M5110: RAID 5 構成済 * LAN: あり デュアル 全二重 Ethernet 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T [2ポート] (Intel82574L) * リダンダンドパワー: なし オプションにより対応可 (標準/最大) 1/2 * その他バス: Express x4(x1接続): 空1/全1、Express3.0 x16(x8接続): 空1/全1、Express3.0 x8: 空0/全1、Express3.0 x8(x4接続): 空1/全1 * インストールOS: Windows Server 2012 R2 Standard プリインストール * 本体サイズ(H×W×D): 217.25(W)×569.11(D)×438.60(H) mm * 本体重量: 最大: 22.82kg * 電源: AC 100-240V/50-60Hz * 最大消費電力: 506W * CO2排出量: 487.582kg/年 * 備考: システム管理機能: 標準装備 / 付属品: キーボード、マウス ----------------------------------------- -----------------------------------------【商品スペック】-----------------------------------------* CPU: Xeon E3-1231 v3* 周波数: 3.40GHz* CPU数(標準): 1個* CPU数(最大): 1個* 筐体: タワー型 / オプションにより5U* チップセット: Intel C222* システムバスクロック: 1600MHz* L2キャッシュ: 256KB×4* メインメモリ(標準): 8192MB* メインメモリ(最大): 32768MB* メモリタイプ: PC3-12800 DDR3 UDIMM* メモリスロット(空/全): 3/4* HDDタイプ: SAS ホットスワップ 10000rpm* HDD容量(標準): 1800GB* HDD容量(最大): 9600GB* CD: あり DVD-ROM x16* FD: なし* ストレージ・ベイ 5(空/全): 1/2* ホットスワップベイ(空/全): 2.5型: 5/8 * グラフィックコントローラ: Matrox G200eR2* VRAM: オンボード: 16MB* ディスクコントローラ: A SATA/SAS* RAIDアダプタ: A. ServeRAID-M5110: RAID 5 構成済* LAN: あり デュアル 全二重 Ethernet 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T [2ポート] (Intel82574L)* リダンダンドパワー: なし オプションにより対応可 (標準/最大) 1/2* その他バ 支払い・配送時期について 商品代金の支払い時期や商品が配送される時期についての詳細情報 支払い・配送時期について詳細 ロットナンバー 248392208

Lenovo 5457PAU [System x3100 M5 モデル PAU ファースト・セレクト] —— 317,400円

無線LAN・ネットワーク機器

Logitec 100BASE-TX 対応 8ポート搭載(4ポートPoE給電対応) LAN-SW08ES4/MA

■商品名 Logitec 100BASE-TX 対応 8ポート搭載(4ポートPoE給電対応) LAN-SW08ES4/MA ■JAN 4992072057364 ■型番 LAN-SW08ES4/MA ■重量 2.2kg ■商品仕様 ポート数:8ポート(PoE対応:4ポート) 接続方式:100BASE-TX/10BASE-T ネットワークタイプ:IEEE802.3u/IEEE802.3 スイッチング方式:ストア&フォワード MACアドレス登録数:1,024件 バッファメモリ:768Kbytes(各ポートに動的割当て) 筐体材質:スチール 外形寸法(幅×奥行き×高さ):262×184×41mm 保証期間:1年 付属品:専用ACケーブル1本、他 ■商品説明 ●沖縄・離島への配送料金は別途見積もりとなりますのでご了承ください。 ■配送方法 当店の商品は他出品モールとの併売の為、在庫状況は常に変動がございます。 また、発送は提携先の他モールより発送する為、配送用の箱に他モールロゴが記載される場合がございますこと予めご了承ください。 【必ずご確認ください】弊社取扱商品は商品名または商品説明に記載のない限り、全て1点あたりの価格設定となります。複数点ご希望の場合、商品説明をご確認いただき、必要個数をご注文ください。 ■商品仕様について■商品の仕様、互換情報など随時更新を行っておりますが、商品リニューアルなどにより一部情報の漏れ、遅れが発生する場合がございます。ご注文の際にはメーカーHP等で必ず正確な仕様をご確認いただき、ご注文いただきますようお願い致します。商品説明欄の記載内容の記載漏れ、表記ミスなど製品不具合以外でのキャンセル・交換等は承っておりませんので予めご了承ください。 支払い・配送時期について 商品代金の支払い時期や商品が配送される時期についての詳細情報 支払い・配送時期について詳細 ロットナンバー 274407366

Logitec 100BASE-TX 対応 8ポート搭載(4ポートPoE給電対応) LAN-SW08ES4/MA —— 10,800円

無線LAN・ネットワーク機器

NEC 11ac対応 867+300Mbps 無線LANルータ(親機単体)Aterm WF1200HP2 PA-WF1200HP2[送料無料]

NEC 11ac対応 867+300Mbps 無線LANルータ(親機単体)Aterm WF1200HP2 PA-WF1200HP2[送料無料] 商 品 説 明   JAN : 4549383699419 保障について   メーカーで保証対応の商品にはメーカー保証がつきます。 保証期間は保証書に明記してある通りです。 万が一、不良品の場合はメーカーに連絡をし、修理対応でのやりとりを行ってください。 初期不良の場合でも、弊社での交換等は行っておりません。 問い合わせ先が不明な場合はご連絡ください。 注 意 事 項   こちらの商品は、未使用新品です。 送料は一部地域を除いて無料です。(但し北海道、沖縄、その他離島・山間地は別途送料が発生しますのでご購入前にメール等でお問い合わせください。) 送料無料ですので商品によってはメール便や定型外でお送りする商品もございます。 ご購入前にお問い合わせ頂きましたらお答えさせて頂きます。 送料種別(送料無料の商品以外)の異なる商品との同梱発送はできません。 プレゼント用の包装は行っておりません。 銀行振込やコンビニ決済でのお支払いは、ご注文後3日以内にご入金をお願い致します。 3日を過ぎて入金確認ができない場合は注文をキャンセルさせて頂く場合がございます。 当社では資源環境保護の為、梱包箱をリサイクル(再利用)致しております。 商品タイトルに「送料無料」と記載されている商品につきましては、着日時指定は承れない商品になっていますので、ご了承願います。 【在庫有】この商品は送料無料です。但し北海道、沖縄、その他離島・山間地は別途送料が発生しますのでご購入前にメール等でお問い合わせください。 支払い・配送時期について 商品代金の支払い時期や商品が配送される時期についての詳細情報 支払い・配送時期について詳細 ロットナンバー 244026788

NEC 11ac対応 867+300Mbps 無線LANルータ(親機単体)Aterm WF1200HP2 PA-WF1200HP2[送料無料] —— 7,000円

無線LAN・ネットワーク機器

NEC Aterm WF1200HP2 PA-WF1200HP2

快適ホームネットワークを身近にした、ユーティリティモデル◆2つの中継機能で電波が届きにくい部屋でも快適通信TVモードで動画が快適な〔Wi-Fi TVモード中継機能〕と、親機・中継機間は5GHz帯、中継機・子機間は2.4GHz帯で中継し、スループットの低下が少ない〔Wi-Fi高速中継機能〕の2つで、これまで電波が届きにくかったお部屋でも快適に通信していただけます。◆NEC先端技術で小型、安定通信NECが独自に開発した米粒サイズで高性能な〔μSRアンテナ〕と、基板内を伝搬する電磁ノイズを抑える〔μEBG構造〕 支払い・配送時期について 商品代金の支払い時期や商品が配送される時期についての詳細情報 支払い・配送時期について詳細 ロットナンバー 241011618

NEC Aterm WF1200HP2 PA-WF1200HP2 —— 8,900円

無線LAN・ネットワーク機器

PLANEX 24ポート スイッチングハブ(電源内蔵/省エネモデル) FX-24IM2

■商品名 PLANEX 24ポート スイッチングハブ(電源内蔵/省エネモデル) FX-24IM2 ■JAN 4941250182145 ■型番 FX-24IM2 ■重量 1.7kg ■商品仕様 自動で消費電力を調整する24ポート省エネスイッチングハブ 対応規格 : IEEE802.3u(100BASE-TX)、IEEE802.3(10BASE-T)、IEEE802.3x(フローコントロール) ポート構成 : RJ-45ポート×24、100/10Mbps(オートネゴシエーション、AutoMDI/MDI-X対応) 冷却ファン : ファンレス 電源 : AC100~240V / 50~60Hz 消費電力 : 最大3.6W 同梱物 : 本体、電源ケーブル、底面マグネット、壁掛けネジ、印刷物一式 ■商品説明 4941250182145 ■配送方法 当店の商品は他出品モールとの併売の為、在庫状況は常に変動がございます。 また、発送は提携先の他モールより発送する為、配送用の箱に他モールロゴが記載される場合がございますこと予めご了承ください。 【必ずご確認ください】弊社取扱商品は商品名または商品説明に記載のない限り、全て1点あたりの価格設定となります。複数点ご希望の場合、商品説明をご確認いただき、必要個数をご注文ください。 ■商品仕様について■商品の仕様、互換情報など随時更新を行っておりますが、商品リニューアルなどにより一部情報の漏れ、遅れが発生する場合がございます。ご注文の際にはメーカーHP等で必ず正確な仕様をご確認いただき、ご注文いただきますようお願い致します。商品説明欄の記載内容の記載漏れ、表記ミスなど製品不具合以外でのキャンセル・交換等は承っておりませんので予めご了承ください。 支払い・配送時期について 商品代金の支払い時期や商品が配送される時期についての詳細情報 支払い・配送時期について詳細 ロットナンバー 274403444

PLANEX 24ポート スイッチングハブ(電源内蔵/省エネモデル) FX-24IM2 —— 7,500円

無線LAN・ネットワーク機器

TP-Link WiFi 無線LAN ルーター 11ac/n/a/g/bトライバンド(2167+2167+1000Mbps) MU-MIMO対応 Archer C5400

★NitroQAMTM (1024-QAM)と4ストリーム通信機能によりあなたの無線LAN機器の速度を最大まで引き出すことが可能に。 ★3バンド対応により 3つの区別された無線ネットワークを提供 ★MU-MIMO機能により最大4台までのデバイスに対し同時に1度にデータが送信をすることで4倍のパフォーマンスを発揮させることが可能です。※デバイスもMU-MIMOに対応している必要あり ★スムーズなパフォーマンス ★パワフルなプロセッサ ★より広い通信範囲 ・本体サイズ幅×高さ×奥行き(mm):230×230×43 ・本体重量:1260g 支払い・配送時期について 商品代金の支払い時期や商品が配送される時期についての詳細情報 支払い・配送時期について詳細 ロットナンバー 265661951

TP-Link WiFi 無線LAN ルーター 11ac/n/a/g/bトライバンド(2167+2167+1000Mbps) MU-MIMO対応 Archer C5400 —— 29,400円

無線LAN・ネットワーク機器

TRENDnet コンセントに差し込むだけの簡単PLCキット パワーライン 200 AV Nano PLC アダプターキット/ Powerline 200 AV Nan

TRENDnet コンセントに差し込むだけの簡単PLCキット パワーライン 200 AV Nano PLC アダプターキット/ Powerline 200 AV Nano Adapter Kit [TPL-308E2K] Powerline 200 AV Nano アダプターキット(型番:TPL-308E2K コンセントに差し込むだけで、安定性の高い高速ネットワーク環境を形成することができる簡単キットです。 商品詳細 納品書兼、領収書を同梱してお届けいたします。再発行は致しませんので大切に保管をお願い致します。 支払い・配送時期について 商品代金の支払い時期や商品が配送される時期についての詳細情報 支払い・配送時期について詳細 ロットナンバー 264006212

TRENDnet コンセントに差し込むだけの簡単PLCキット パワーライン 200 AV Nano PLC アダプターキット/ Powerline 200 AV Nan —— 6,700円

無線LAN・ネットワーク機器

WV-SFV130

Panasonic(パナソニック) 支払い・配送時期について 商品代金の支払い時期や商品が配送される時期についての詳細情報 支払い・配送時期について詳細 ロットナンバー 274728460

WV-SFV130 —— 52,200円

無線LAN・ネットワーク機器

【中古】D-Link★無線LAN対応 VPNルータ★DSR-1000AC★【即納】【送料無料】≪無線LAN対応 VPNルータ≫

D-Link★無線LAN対応 VPNルータ★DSR-1000AC★ 商品名 無線LAN対応 VPNルータ 仕様 WAN×2 LAN×4 802.11ac/a/b/g/n マルチプルPPPoE SSL-VPN 付属品 ※画像のものがすべてです。ご確認後、ご検討お願いします。 商品状態 動作確認済みの中古品です。 ※中古品ですので、傷、汚れ等ある場合がございます。 ご理解の上、ご検討お願いします。 商品情報URL 詳しくはメーカーホームページをご覧ください。 https://www.dlink-jp.com/product/dsr-1000ac その他 ※商品の画像はイメージです。 表示価格は消費税を含みます。 その他たくさんの魅力ある商品を出品しております。ぜひ、見て行ってください。 商品名:D-Link★無線LAN対応 VPNルータ★DSR-1000AC★ 商品状態 :動作確認済みの中古品です。 ※中古品ですので、傷、汚れ等ある場合がございます。 ご理解の上、ご検討お願いします。 仕様:WAN×2 LAN×4 802.11ac/a/b/g/n マルチプルPPPoE SSL-VPN ※返品についてはをご覧ください。 検索用キーワード:無線LAN対応 VPNルータ 支払い・配送時期について 商品代金の支払い時期や商品が配送される時期についての詳細情報 支払い・配送時期について詳細 ロットナンバー 267480709

【中古】D-Link★無線LAN対応 VPNルータ★DSR-1000AC★【即納】【送料無料】≪無線LAN対応 VPNルータ≫ —— 16,300円

無線LAN・ネットワーク機器

【新品/取寄品】11ac対応Wi-Fiホームルータ Aterm PA-WG2200HP

こちらの商品はお取り寄せの商品となり、通常、土日祝を除く2~4日営業日前後での発送予定となります。(詳細納期はご注文後にメールにてご案内致します。) ※発注手配の可否をメールにてご確認させて頂く場合がございます。必ず当店からご案内するメールをご確認ください。 ※商品の手配ができない場合や、発注手配可否の確認が取れない場合には誠に申し訳ございませんがキャンセルとさせていただきます。 ギガサービスのネットを、家族みんなで快適に楽しめるハイスペックWi-Fiルータ。 【特長】 ■最大1733Mbpsの高速通信を可能とする11ac・4ストリームに対応 5GHz帯は4ストリーム、2.4GHz帯は3ストリーム対応により、 5GHz帯で最大1733Mbps、2.4GHz帯で最大450Mbpsの高速通信が可能になります。 ■NEC先端技術の採用によりコンパ 支払い・配送時期について 商品代金の支払い時期や商品が配送される時期についての詳細情報 支払い・配送時期について詳細 ロットナンバー 240920230

【新品/取寄品】11ac対応Wi-Fiホームルータ Aterm PA-WG2200HP —— 9,800円

無線LAN・ネットワーク機器

【送料無料】OM3光ファイバケーブル 3m・アクア[HKB-OM3SCSC-03L]

特長 ●10GBASE-SR/SW規格伝送に対応する10ギガビット高速通信が可能なOM3仕様準拠の光ファイバーケーブルです。 ●データーセンターなどにおいて10GBASE-Sの長距離通信(最長300m)を行う場合に最適です。 ●シリアルナンバー貼り付けで、万一問題が発生した場合の早期原因究明に努めます。 ●難燃NEC OFNRケーブルを採用しています。 ●RoHS指令に対応した製品です。仕様 ■ケーブルカラー:アクア(水色) ■ケーブル長:3m ■コネクタ:SCコネクタ(プッシュロック)×2‐SCコネクタ(プッシュロック)×2 ■ファイバ種別:マルチモード ■光ファイバコア径:50±2.5ミクロン ■光ファイバクラッド径:125ミクロン ■波長:850nm、1300nm ■伝送損失:2.5dB/km以下、0.7dB/km以下 ■全モード励振帯域:1500MHz・km以上、500MHz・km以上 ■限定モード励振帯域:2000MHz・km ■標準外径:2mm ■芯数:2芯 10GBASE-SR/SW規格に対応、10ギガ伝送のOM3光ファイバケーブル。3m・アクア(水色)。 サンワサプライ直営通販サイト:サンワダイレクト 予約商品について ■発売または入荷予定日:2017/10/20 ■ポイント確定日:2017/11/03 ・発売(入荷)予定日が指定されている商品のため、ポイント確定予定日が通常とは異なります。 ・キャンペーンポイントは各キャンペーンで決められた日に付与されます。 ・商品は発売日、入荷日以降に発送されます。 ・入荷状況などにより発送が遅れる場合があります。 ・お店により異なる場合がありますので、商品ページやお店の説明をよく読み、不明な点はお店にお問い合わせください。 支払い・配送時期について 商品代金の支払い時期や商品が配送される時期についての詳細情報 支払い・配送時期について詳細 ロットナンバー 217883524

【送料無料】OM3光ファイバケーブル 3m・アクア[HKB-OM3SCSC-03L] —— 9,800円

無線LAN・ネットワーク機器

【送料無料】バッファロー/BUFFALO 無線LAN親機 11ac/n/a/g/b 866+300Mbps QRsetupエアステーション ハイパワーGiga Wi-Fiリモコン

【お取り寄せ商品】 ・商品入荷後、土日祝日を除く4営業日以内に発送いたします。 ・メーカー欠品により予定日にお届けできない場合、改めてご連絡いたします。 ■高速無線LAN規格11acに対応しており、スマホやタブレットなど11ac対応機器の高速化を実現。11acは一度に送受信できるデータ量が多いため、複数のスマホや11ac対応機器を同時につないでもサクサク快適です。 ■従来規格11nにも対応しているので、11ac非対応のWi-Fi対応機器も快適につながります。 ■たくさんの機器を同時に使用しても十分な通信が確保でき安定して利用できます。 ■通信アンテナを最適なレイアウトで配置することにより、Wi-Fiの接続安定性を向上させ、さらに高性能パワーアンプ採用でWi-Fiの飛距離を延長。安定したWi-Fi通信を実現できます。 ■子機側の位置や距離を判別し、電波を適切に届けることで、転送速度・安定性を向上させる「ビームフォーミング」に対応しています。 ■Giga対応のLAN端子搭載機器(パソコンやネットワーク対応HDD)と有線で接続した場合、1000Mbps(規格値)の高速通信ができるため、光インターネットをご利用の方に最適です。 ■スマホ・タブレットからアクセスして、ネットワーク設定を手軽に変更できます。Wi-Fiルーターの設定はもちろん、ゲストポートのON/OFFといった設定変更も可能で、日々の操作がかんたんに行えます。 ■2台の無線LAN親機間の無線通信機能をサポート。通信距離の延長や、電波の届かない死角エリアへの中継を可能にします。 ■機能的なスタンドを利用することで[縦置き]、[横置き]、[壁掛け]のあらゆるシーンに合わせた設置方法に対応できます。 ■新旧それぞれのWi-FiルーターのAOSS/WPSボタンを押すだけでネットワークSSIDとパスワードを自動で引き継ぎ設定が可能です。 ■対応OS:Windows 10/8.1/7、Mac OS X 10.5以降、Android2.2以降、iOS5以降 ■通信速度:IEEE802.11ac(866Mbps)、IEEE802.11n(300Mbps)、IEEE802.11a/g(54Mbps)、IEEE802.11b(11Mbps) ■INTERNETポート:最大1000Mbps×1 ■LANポート:最大1000Mbps×4 ■セキュリティ:WPA2-PSK(AES)、WPA-PSK(AES)、WPA/WPA2 mixed PSK(TKIP/AES mixed)、WEP(128/64bit)、Any接続拒否、プライバシーcセパレーター、MACアクセス制限(最大登録許可台数64台) ■電源:AC100V、50/60Hz ■最大消費電力:8.19W ■外形寸法:36.5(W)×160(H)×160(D)mm(本体のみ) ■質量:約317g(本体のみ) ■主な付属品:スタンド、LANケーブル(0.5m)、ACアダプター ■保証期間:12カ月 ■メーカー名:バッファロー/BUFFALO ■型番:WSR-1166DHP3-WH ・本製品の保証は本体のみとなります。いかなる場合もデータや接続機器等の破損は補償の対象外となりますのでご了承ください。 ・お取り寄せ商品(商品入荷後、土日祝日を除く4営業日以内に発送いたします。)・高速無線LAN規格11acに対応しており、スマホやタブレットなど11ac対応機器の高速化を実現。11acは一度に送受信できるデータ量が多いため、複数のスマホや11ac対応機器を同時につないでもサクサク快適です。・従来規格11nにも対応しているので、11ac非対応のWi-Fi対応機器も快適につながります。・たくさんの機器を同時に使用しても十分な通信が確保でき安定して利用できます。・スマホ・タブレットからアクセスして、ネットワーク設定を手軽に変更できます。Wi-Fiルーターの設定はもちろん、ゲストポートのON/OFFといった設定変更も可能で、日々の操作がかんたんに行えます。・機能的なスタンドを利用することで[縦置き]、[横置き]、[壁掛け]のあらゆるシーンに合わせた設置方法に対応できます。・新旧それぞれのWi-FiルーターのAOSS/WPSボタンを押すだけでネットワークSSIDとパスワードを自動で引き継ぎ設定が可能です。※メーカー欠品により予定日にお届けできない場合、改めてご連絡いたします。 商品詳細 【お取寄せ商品】 支払い・配送時期について 商品代金の支払い時期や商品が配送される時期についての詳細情報 支払い・配送時期について詳細 ロットナンバー 276787453

【送料無料】バッファロー/BUFFALO 無線LAN親機 11ac/n/a/g/b 866+300Mbps QRsetupエアステーション ハイパワーGiga Wi-Fiリモコン —— 7,600円

無線LAN・ネットワーク機器

【送料無料・即納】BUFFALO バッファロー 無線LANルーター AirStation HighPower Giga WSR-1166DHP

BUFFALO AirStation HighPower Giga WSR-1166DHP ●ポート数:4 ●対応OS:[パソコン]Windows 8.1(64/32)/8(64/32)/7(64/32)/Vista(64/32)/XP(SP3以降)、Mac OS X 10.9/10.8/10.7/10.6/10.5 [スマートフォン・タブレット]Android 2.2以降、iOS 5以降 【無線LANインターフェース部】 ●準拠規格:IEEE802.11ac / IEEE802.11n / IEEE802.11a / IEEE802.11g / IEEE802.11b ●伝送方式:直接拡散型スペクトラム拡散(DS-SS方式)、直交波周波数分割多重変調(OFDM方式)、単信(半二重) ●周波数範囲(チャンネル):[IEEE802.11a]5.2~5.7GHz( 36 / 40 / 44 / 48 / 52 / 56 / 60 / 64 / 100 / 104 / 108 / 112 / 116 / 120 / 124 / 128 / 132 / 136 / 140ch ) [IEEE802.11g / IEEE802.11b]2.4GHz(1~13ch) ●データ転送速度(規格値):最大 866Mbps(IEEE802.11ac)、最大300Mbps(IEEE802.11n)、最大54Mbps(IEEE802.11a、IEEE802.11g)、最大11Mbps(IEEE802.11b) ●セキュリティー:WPA2-PSK(AES)、WPA-PSK(AES)、WPA/WPA2 mixed PSK(AES)、WEP(128/64bit)、Any接続拒否、プライバシーセパレーター、MACアクセス制限(最大登録許可台数:64台) ●アンテナ:5GHz帯 2本(2本送信・2本受信)、2.4GHz帯 2本(2本送信・2本受信) 【有線LAN:INTERNET】 ●規格:IEEE802.3ab(1000BASE-T)、IEEE802.3u(100BASE-TX)、IEEE802.3準拠(10BASE-T) ●対応プロトコル:TCP/IP ●伝送路符号化方式:8B1Q4/PAM5(1000BASE-T)、4B5B/MLT-3(100BASE-TX)、マンチェスターコーディング(10BASE-T) ●伝送速度:10M / 100M / 1000Mbps(オートセンス) ●アクセス方式:CSMA/CD ●WAN部IP取得方法:手動 / DHCP / PPPoE ●端子数:1(AUTO-MDIX対応) ●端子形状:RJ-45型8極 ●セキュリティー:ステートフルパケットインスペクション(SPI)、パケットフィルタリング、VPNマルチパススルー(PPTP) 【有線LAN:スイッチングHub】 ●規格:IEEE802.3ab(1000BASE-T)、IEEE802.3u(100BASE-TX)、IEEE802.3準拠(10BASE-T) ●対応プロトコル:TCP/IP ●伝送路符号化方式:4B5B/MLT-3(100BASE-TX)、マンチェスターコーディング(10BASE-T) ●伝送速度:10M / 100M / 1000Mbps(オートセンス) ●アクセス方式:CSMA/CD ●スイッチングデータ転送方式:ストア&フォワード ●端子数:4(AUTO-MDIX対応) ●端子形状:RJ-45型8極 【その他仕様】 ●電源:AC100V 50/60Hz ●最大消費電力:17.2W ●動作環境:温度 0~40℃ 湿度 10~85% ※結露なきこと ●外形寸法:W16.0×H16.0×D3.65cm ※本体のみ(突起部除く) ●質量:約340g ●保証期間:1年間 ●主な付属品:スタンド、LANケーブル(ストレート/カテゴリー5e/50cm)、ACアダプター、エアナビゲーター2 CD、取扱説明書 ●高速無線LAN規格11ac、デュアルバンド対応。スマホやタブレットで高速・安定通信。 ●面倒なパソコンからの接続は不要。スマホでWi-Fiの設定変更ができる「Wi-Fiリモコン」。 ●Wi-Fi接続からインターネット回線設定までスマホタブレットでかんたん初期設定。 ●光インターネットに最適。大容量データを高速通信できる「Giga」に全ポート対応。 ●他社製品からの中継にも使える。電波の死角をなくす中継機能。 ●縦置き、横置き、壁掛け対応、レイアウトフリーの筐体。多彩なレイアウトに対応、設置場所を選ばない。 【仕様】 ●電源:AC100V 50/60Hz ●最大消費電力:17.2W ●外形寸法:W16.0×H16.0×D3.65cm ※本体のみ(突起部除く) ●質量:約340g ●保証期間:1年間 ●主な付属品:スタンド、LANケーブル(ストレート/カテゴリー5e/50cm)、ACアダプター、エアナビゲーター2 CD、取扱説明書 商品詳細 11acとギガビットLAN対応の無線LANルーター 支払い・配送時期について 商品代金の支払い時期や商品が配送される時期についての詳細情報 支払い・配送時期について詳細 ロットナンバー 217379838

【送料無料・即納】BUFFALO バッファロー 無線LANルーター AirStation HighPower Giga WSR-1166DHP —— 8,700円